Пятница, 29.03.2024, 13:55Приветствую Вас Гость | RSS
Христианская школа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум о насущном » Вопросы о Христианстве » Отец Виктор (Воспоминания)
Отец Виктор
assam57Дата: Понедельник, 16.02.2015, 00:33 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Друзья мои, хочу рассказать как я молодой студент помогал отцу Виктору восстанавливать церковь. Это был июль -август 1985 года. Я с моими друзьями из Питера приехал к отцу Виктору, тогда молодому игумену. Это были замечательные дни. Отец Виктор сам после службу залазил на козлики и с нами очищал стены и потолок от краски, я его помню очень подвижным, с улыбающимися глазами, монаха. От него исходил свет и спокойствие. Я к сожалению не помню людей, молодые семьи, которые приехали за ним из Молдавии, я жил в одной семье с Ильей из Москвы, мы занимались деревом, резали столбы , которые стоят сейчас перед входом, Усиливали балки, которые сейчас поддерживают потолок в храме. Отец Виктор сам лично контролировал и заказывал кованные гвозди и петли, их ковали в Питере. Я сейчас мало помню, прошло 30 лет. У меня 17 августа умер отец и я вынужден был уехать оттуда, но много раз пытался найти связь с Отцом Виктором. Звонил ему по телефону, но не получалось. Сейчас был несказанно рад увидев сайт с информацией об Отце Викторе! Дай Бог ему много лет жизни и крепкого здоровья. Я до сих пор храню четки, которые он мне подарил перед моим отъездом. Жаль, что он не общается уже с миром.
 
Форум » Форум о насущном » Вопросы о Христианстве » Отец Виктор (Воспоминания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100